Как развестись с супругом если он сидит а я переехала в другой город

как развестись с супругом если он сидит а я переехала в другой город

, Клиент, г. Хабаровск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если осужден на срок более 3 лет, подайте заявление в ЗАГС города где живете с приложением приговора.

Статья 34. Порядок государственной регистрации расторжения брака по заявлению одного из супругов

1. Расторжение брака по заявлению одного из супругов производится органом записи актов гражданского состояния в случае, если другой супруг:
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
2. Государственная регистрация расторжения брака в случаях, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, производится по заявлению одного из супругов, желающего расторгнуть брак.