Выходя повторно замуж пенсия по потери кормильца прекращается
, Любовь, г. Москва
Виктория Пашкова
Здравствуйте, Любовь.
Замужество не являются причинами для прекращения выплаты
пенсии по случаю потери кормильца.
Супруга умершего кормильца, получающая пенсию на себя или на
несовершеннолетнего ребенка, не теряет право на выплату при вступлении в
повторный брак.
Прекращается выплата государственной пенсии по случаю потери кормильца в случае повторного замужества:
— вдовы военнослужащего, который погиб во время прохождения службы или в результате военной травмы (это правило применяется только к пенсиям членов семей лиц неофицерского состава).
Утратить право на пенсию при повторном вступлении в брак может только вдова погибшего военнослужащего.
Надеюсь, ответ был Вам полезен.