Права на пенсионное обеспечение?
Борисов О.Н. обратился в суд с заявлением об оспаривании решения УПФР об отказе в назначении досрочной страховой пенсии по старости. Какие правоотношения возникли и могут возникнуть в связи с реализацией Борисовым О.Н. права на пенсионное обеспечение?
, Ww Ww, г. Иркутск
Сергей Китаев
Здравствуйте Ww!
В соответствии со ст.3 ГПК РФ, 4 КАС РФ каждый гражданин наделен правом обращения в суд, если полагает, что его права нарушены каким либо иным лицом, вне зависимости от того, юридическое это лицо или простой гражданин.
Соответственно, при рассмотрении дела в суде возникают гражданские, процессуальные, материальные и.т, д. правоотношения при рассмотрении конкретной категории дел.
Так же посмотрите ссылку: