И вправе ли они вообще его устанавливать?

Здравствуйте.Потекла батарея в квартире.

Мы хотим , чтобы УК отремонтировали или заменили стояк- бесплатно.

Потому что нет не какой запорной арматуры .Нет крана от стояка.

Значит это считается в МКД

Имущество УК.

Нам пришли делать ремонт при этом хотят врезать кран! Но мы их об этом не просили.

Слесаря ссылаются на Приказ от главного инженера. Но в этом случае у них должен быть технический паспорт ,в который уже внесены изменения?

Спасибо

, Светлана, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если перед радиатором отопления в Вашей квартире нет запорной арматуры и собственники помещений в доме не принимали решение относительно такого имущества дома согласно статье 162 Жилищного Кодекса РФ, то это имущество действитель но может быть отнесено к общему имуществу МКД, а потому его обслуживанием и надлежащим содержанием занимается УК, она же принимает решение о необходимости установки запорной арматуры, обязательных требований на этот счёт не установлено.

Всего доброго!

Светлана
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо