Здравствуйте, если менять паспорт по смене фамилии, переноситься ли туда прописка со старого документа автоматически?

Здравствуйте,если менять паспорт по смене фамилии,переноситься ли туда прописка со старого документа автоматически? Или ее нужно делать отдельно? Спасибо!

, оксана, г. Москва
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Отметка «Прописка» (регистрация по месту жительства) вносится на основании сведений о наличии у Вас права пользования жилым помещением.

Основанием внесения в новый паспорт будет являться обстоятельство наличия у Вас такого права на момент оформления нового паспорта.

До тех пор пока у органа, выдающего паспорт нет сведений об утрате Вами права пользования жилым помещением, как основания внесения сведений о регистрации в предыдущий паспорт, регистрирующий орган руководствуется имеющимися у него сведениями, то есть заполняемого Вами заявления на выдачу паспорта по форме 1П.

Регистрироваться повторно не надо.

Надеюсь, ответ был Вам полезен.