Налагаются ли на должника ограничения на сделки с недвижимостью?
Здравствуйте. Мой вопрос: во время действия судебного приказа на выплату долга по относительно небольшому займу (всего к выплате 85 тыс.) налагаются ли на должника ограничения на сделки с недвижимостью? Причём, насколько я знаю судебный приказ оформлен минуя судебных приставов и дело у них на меня не открыто.
, Павел, г. Москва
Мария Мазур
Добрый день! Ограничения по распоряжению имуществом могли быть наложены либо Определением суда, либо Постановлением судебного пристава-исполнителя.
Само по себе наличие задолженности и вынесение приказа не свидетельствует о наложении ареста.
Всего доброго!