Закон о тишине

Здравствуйте, я живу в частном секторе через двести метров от моего дома построили металлобазу на ней находится открытого типа кран-балка, цех по сборке металлоконструкций, склад металлических изделий, от этой базы каждый день исходит сильный шум работы кран-балки и огромный шум падающих металлических изделий, на предложение отгородить металлобазу шумовым отгородительным огорождением руководство металлобазу отказало, к кому мне следует обратиться чтобы руководство металлобазы установило огорождение для устранения шума исходящего от металлобазы

, RomanVladimirovich, г. Кулебаки
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, для начала вам можно обраться в полицию для привлечения к административной ответственности.

Ст. 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях.

1.Совершение предусмотренных Законом Нижегородской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области» действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.".

Потом с материалами административного производства можно обратиться с претензией к руководству базы, а затем -  в суд о понуждении к обустройству шумоизоляции (или переносе места работ, если это технически возможно).

Но нужно быть готовым к тому, что без экспертизы в суде вы не обойдётесь.

RomanVladimirovich
Клиент, г. Кулебаки
В администрации органы управления по этому вопросу мне с могут помочь а то у руководства этой базы имеются связи в полиции боюсь что полиция мне в этом деле не поможет
RomanVladimirovich
Клиент, г. Кулебаки
большое спасибо с наступающим вас праздником