Но вопрос Заключается в том, если у ребенка будет официально отец(т.е. Я по бумагам) при подаче заявления на расширенте будут ли учитаны мои квадратные метры полученного жилья
Я сирота, получил квартиру, сейчас родиться ребенок(но мы не в браке), прописан будет в той же квартире что и мать ребенка, тк там будет 7 человек прописано она хотела подать на расширение жилища. Но вопрос Заключается в том, если у ребенка будет официально отец(т.е. я по бумагам) при подаче заявления на расширенте будут ли учитаны мои квадратные метры полученного жилья
, Николай, п. Тульский
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Николай.
если у ребенка будет официально отец(т.е. я по бумагам) при подаче заявления на расширенте будут ли учитаны мои квадратные метры полученного жильяНиколай
да, будут. Поскольку ребенок в силу положений Гражданского и Семейного кодексов РФ имеет право пользования в том жилом помещении, где имеют право пользования его родители (в том числе, проживающие раздельно), причем если ребенок до 14 лет, то даже согласие собственника на проживание ребенка с родителем не требуется.
Нужно смотреть условия той программы улучшения жилищных условий, участниками которой являются указанные Вами граждане.
У вас, скорее всего, квартира находится в пользовании на условиях договора найма специализированного жилого помещения. Возможно, что такие жилые помещения не учитываются.