В каком квартале отразить НДС с продаж
Товар отгружен в конце квартала и выставлен УПД , а деньги поступили в следующем квартале. В каком квартале отразить НДС с продаж
, Любовь Ивановна Собеневская, г. Москва
Андрей Власов
Добрый день! Согласно п. 1 ст. 167 НК РФ
1. В целях настоящей главы моментом определения налоговой базы, если иное не предусмотрено пунктами 3, 7 — 11, 13 — 15 настоящей статьи, является наиболее ранняя из следующих дат:соответственно если дата отгрузки товара наступила раньше оплаты то ндс с данной операции отражается в квартале в котором произведена отгрузка
1) день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), имущественных прав;
2) день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.