ДВерь заднего фасада здания закрыта на ключ жильцом 1 этажа с целью сохранения пандуса для инвалида
ДВерь заднего фасада здания закрыта на ключ жильцом 1 этажа с целью сохранения пандуса для инвалида колясочника ключ другим жильцам не выдается но данный выход является эвакуационным в случае пожара Как воздействовать на жильца препятствующего доступу к общедомовому имуществу?
Наталия Михайловна!
Согласно положениям Жилищного Кодекса РФ вопросы распоряжения общим имуществом собственников решаются на общих собраниях собственников либо в порядке, который установлен собранием. В данном случае можно либо инициировать созыв общего собрания для решения данного вопроса собственниками либо начать с обращения в жилищную инспекцию — они надзирают за соблюдением жилищных прав граждан. Общение с жилищной инспекцией может повлиять на позицию данного собственника.
Всего доброго!
Уважаемая Наталия Михайловна, здравствуйте!
Для проведения проверки по пожарной безопасности, Вы вправе подать письменную жалобу в прокуратуру, а также в региональное подразделение МЧС.
Проверка позволит выявить нарушения и привлечь к административной ответственности, нарушителей.
С уважением, Ирина Зашихина