Семечки подсолнечника и тыквы жареные?
Можно ли отправить в Швейцарию: кедровые шишки? (3-4 шишки), очищенное ядро кедрового ореха в вакуумной упаковке. Семечки подсолнечника и тыквы жареные? 2 пакетика. Нужно знать, чтоб посылка прошла таможню. Спасибо.
, юлия, г. Москва
Земфира Боциева
Здравствуйте Юлия.
Что касается запретов: за рубеж запрещена пересылка проб грунта, в том числе обыкновенной земли, и любой информации о недрах, а также растения в любом виде и состоянии и семена растений, так как они могут оказаться наркотиками, ядовитыми веществами или занесёнными в Красную книгу. Так как кедровые орехи приравниваются к семенам, коими по сути и являются, их нельзя ни ввозить в Россию, ни вывозить за пределы страны посредством почтовых пересылок.
С Уважением Зеемфира.