Что сначала техосмотр или страховка?
Здравствуйте...собираюсь приобрести автомобиль б/у... Что сначала техосмотр или страховка?
, Виталий, г. Ижевск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Чтобы получить страховку ОСАГО, нужно получить диагностическую карту, которую выдают по результатам техосмотра. Но если машине не более 4 лет, ОСАГО можно получить без техосмотра.
Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
2. Не требуется проведение технического осмотра в первые четыре года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили;