Какие проценты вытекают из долговой расписки
Добрый день. Подскажите, какие проценты можно потребовать в исковом заявлении исходя из текста долговой расписки (1% в день или по ключевой ставке ЦБ)? Верно ли сформулирована фраза о возврате процентов в расписке?
- IMG-20210302-WA0003.jpg
, Евгений, г. Новосибирск
Наталия Антонычева
Вам надо подать до июня 2021 г., иначе истечет срок. Раз написано 1% в день, значит суд так и взыщет. Ответчик вправе просить уменьшить размер набежавших процентов на основании ст. 333 ГК РФ.
Статья 333. Уменьшение неустойки
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку…