У меня парень таджик а я русская, хотим зарегистрировать брак
Здравствуйте. Я хотела бы узнать у вас . У меня парень таджик а я русская , хотим зарегистрировать брак
, дарья, г. Санкт-Петербург
Анастасия Шпиндицкая
Дарья, как я понимаю, Ваш вопрос вызван фактом, что вы являетесь гражданкой РФ, а ваш будущий супруг гражданин Таджикистана. Иностранные граждане вправе заключить брак на территории РФ, при этом, как указано в пункте 2 статьи 156 СК РФ, к каждому из них будет применяться законодательство государства, гражданин которого он является, но с соблюдением требований статьи 14 СК РФ, то есть не допускается заключение брака между близкими родственниками, недееспособными, либо уже состоящие в нерасторгнутом браке.