Хочу ознакомиться с освидетельствованием потерпевшего мед
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли ознакомиться с материалами дела до возбуждения уголовного дела? Например, хочу сходить в участок, где разговаривал со следователем, и попросить предоставить для ознакомления. Хочу ознакомиться с освидетельствованием потерпевшего мед. экспертом, так как сказали что у него перелом носа , а так же с другими материалами. Так как есть подозрение,что дело уже закрыли и меня просто шантажируют на примирение
, Владислав, г. Хабаровск
Владимир Захаров
Добрый день.
Пишите ходатайство об ознакомлении с материалами доследственной проверки со ссылкой на ч. 2 ст. 24 Конституции РФ. В случае отказа в ознакомлении пишите жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.