Скажите может ли истец быть представителем третьего лица в суде?
Здравствуйте! Скажите может ли истец быть представителем третьего лица в суде?
, Александр, Минск
Алёна Герасимова
Здравствуйте, Александр.
Да, можете, если соответствует требованиям ст.49, 51 ГПК РФ
Скажите пожалуйста, а если этот представитель третьего лица, выступает от одной организации, а сам является и.о. директором в другой организации в которой он истец, может ли так быть?
Тогда получается, что он тоже может потребовать иск от ответчика в случае проигрыша истцом, т.е им же?