Если я подам на алименты сколько процентов будет получать бывшая жена, а сколько я?
Здравствуйте. Муж платит алименты бывшей жене 25% , у нас в браке родилось ещё двое детей. Если я подам на алименты сколько процентов будет получать бывшая жена, а сколько я?
, алла, г. Смоленск
Алёна Герасимова
Здравствуйте, Алла.
размер подлежащих взысканию алиментов на Ваших детей будет определяться судом исходя из установленного законом размера алиментов, приходящегося на всех указанных детей родителя-должника.(п.19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56
«О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»).
На трёх и более детей взыскивается половина заработка. Следовательно 50% заработка будет делиться на 3 детей- по 1/6 на каждого ребенка.