Отец детей официально НЕ работает- как настоять на МАКСИмальной выплате алиментов?

Добрый день. Ситуация: состоялся развод, жду решение,

а Куда и Как подавать на алименты?

С КАКОГО момента они будут начисляться?

Уточнение: у него Трое детей,одна-от первого брака и двое наших общих.

И еще: у нас ИПОТЕКА, оформлена на меня,есть брачный договор(!).

Вопрос- обязан ли бывший муж выплачивать часть ипотеки и при этом НЕ иметь прав проживать в этой квартире?!?!

, Anna, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Алла!

Вам надо ходатайствовать в суде об установлении алиментов в твердой сумме, а не в процентном соотношении.

Anna
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. А по ипотеке?
Должен ли бывший муж выплачивать 50% платежа? если у нас брачный договор но общие дети. Квартира детям ведь достанется

Алла!

Оплата договора по ипотечному кредитованию зависит от того, на кого он составлен. Если договор на Вас, то оплату 50% муж может производить только по соглашению сторон

Вы, с согласия Вашего бывшего мужа, можете просить банк об изменении договора ипотеки путем введения в него бывшего мужа в качестве созаемщика. В этом случае он будет нести солидарную ответственность в случае невыполнения Вами условий договора в части своевременной оплаты кредита. Но хочу сразу предупредить — банки на это идут крайне неохотно

Для того. чтобы ответить на другие Ваши вопросы надо изучить условия брачного договора