Или это делается только при размещении на городской земле?

При размещении нестационарного торгового объекта на частной земле в Москве, нужно ли регистрировать объект в "Адресном перечне круглогодичных нестационарных торговых объектов "? Или это делается только при размещении на городской земле? Где и чем это регулируется?

Спасибо за ваш ответ!

, Максим, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Мне представляется, что вопрос регулируется:

Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»

Статья 10. Особенности размещения нестационарных торговых объектов

7. Порядок размещения и использования нестационарных торговых объектов в стационарном торговом объекте, в ином здании, строении, сооружении или на земельном участке, находящихся в частной собственности, устанавливается собственником стационарного торгового объекта, иного здания, строения, сооружения или земельного участка с учетом требований, определенных законодательством Российской Федерации.

Удачи.