Могу ли я разрешить принять такой подарок?
Здравствуйте, моя дочь 15 лет переписывается с другом из другого города,которому 22 года. Он хочет подарить ей телефон за 12 тыс на день рождения. Как быть? Могу ли я разрешить принять такой подарок?
, Ольга, г. Москва
Эльдар Ильясов
Добрый день, Ольга!
Здравствуйте, моя дочь 15 лет переписывается с другом из другого города, которому 22 года. Он хочет подарить ей телефон за 12 тыс на день рождения. Как быть? Могу ли я разрешить принять такой подарок?
Если рассматривать ситуацию в юридической плоскости, то, конечно, можете. По закону нет никаких запретов на этот счет. Парень может сделать 15-летней девушке такой подарок.
Если говорить о житейской, скажем так, стороне вопроса, то Вам, как матери, виднее как себя вести в такой ситуации. Но дочь вправе принять подарок, запретить Вы ей не можете.
С уважением!