Здравствуйте В апелляционном суде по гражданскому делу Мать
Здравствуйте
В апелляционном суде по гражданскому делу
Мать супруги и ее представитель говорили ,что я с супругой заталкивал ее в машину и вёз в психиатрическую клинику чего на самом деле не было
Есть ли шанс привлечь ее за клевету и ,что она порочит честь и достоинство.На аудиозаписи заседания все есть запись этих слов.
Здравствуйте, Евгений!
Мать супруги и ее представитель говорили, что я с супругой заталкивал ее в машину и вёз в психиатрическую клинику чего на самом деле не было
Евгений
В словах матери и её представителя нет признаков клеветы. Лично я не вижу смысла подавать иск в защиту чести и достоинства.
Кроме того, в Вашей фразе есть несколько смыслов.
1) Вы мать супруги не возили в психиатрическую клинику.
2) Вы не усаживали мать супруги в машину против её воли.
Возражая доводам представителя делайте упор на то, было основание везти мать супруги в психиатрическую клинику или не было?
И кроме того, если представитель видел, как Вы заталкиваете истицу в машину, то почему не воспрепятствовал? Из каких источников он получил информацию о заталкивании матери в машину? Насколько они достоверны?