Есть ли хоть какая то законная возможность аннулировать закрытие ИП
Добрый день. Скажите пожалуйста, моему мужу была дана неполноценная информация по закрытию ИП. Так как работа связана только с летними месяцами, ему посоветовали закрыть ИП и перед летом открыть. Его деятельность это пассажирские перевозки, то есть лицензии и ещё около 40 документов... Он не знал, что всё это аннулируется, как только закроется ИП. Теперь узнал и это просто шок!!! Это безумно дорого и долго.
Есть ли хоть какая то законная возможность аннулировать закрытие ИП. Или чем можно помочь?
Здравствуйте, Елена.
Согласно Федеральному закону от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (ст.20):
Действие лицензии прекращается в связи с прекращением вида деятельности лицензиата, на который предоставлена лицензия, в следующих случаях:
2) прекращение физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя ...
Отмена или аннулирование закрытия ИП законом не предусмотрено.
Поэтому, к сожалению, процесс лицензирования придется проходить заново.
С уважением, Роман.