Известен только номер счёта на который перевели деньги

Здравствуйте, я оплатила продавцу в соцсетях , а он не отвечает уже третий день. Что делать? Известен только номер счёта на который перевели деньги. Страница девушки в соцсети это фейк.

, Елизавета, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. напишите заявление в полицию. по номеру счета найдут его владельца.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
я оплатила продавцу в соцсетях, а он не отвечает уже третий день. Что делать? Известен только номер счёта на который перевели деньги. Страница девушки в соцсети это фейк.

Елизавета

Елизавета,

если страница фейковая, значит имеет место банальное мошенничество.

Заявление об этом преступлении следует подавать в полицию.

Правда, не факт, что это поможет вернуть похищенные деньги: карточка банковского счёта оформлена, скорее всего, на подставное лицо, которое не имеет понятия о том, кто пользуется данной карточкой.