8 499 938-65-20

Счета за капитальный ремонт и остальные оплачиваем каждый месяц в полном объеме

Здравствуйте, купили квартиру в мае 2020г, но договор с управляющей компанией не заключили и квитанции на себя не переписали. 2 дня назад произошёл спад снега с крыши на наш семейный автомобиль, независимая экспертиза посчитала ремонт на 84000. Можем ли мы подавать в суд по статье о защите прав потребителей, если являемся собственниками квартиры, но договора по факту нет? Как быть в этой ситуации? Счета за капитальный ремонт и остальные оплачиваем каждый месяц в полном объеме.

, софья, г. Москва

Здравствуйте, закон о защите прав потребителей тут не применим. В данной ситуации будет исковое заявление о возмещение вреда в следствии не исполнения управляющей компанией своих обязанностей, кроме того, не имеет значение являетесь ли вы собственником квартиры или приехали в гости. Но есть отдельные моменты которые потребуется доказать в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Какие документы должна предоставить организация, которая будет ароводить капитальный ремонт кровли в МКД?
Доброе утро! Какие документы должна предоставить организация, которая будет ароводить капитальный ремонт кровли в МКД?
, вопрос №4969431, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сняли деньги с карты за долг капитального ремонта, правомерно ли это
сняли деньги с карты за долг капитального ремонта, правомерно ли это
, вопрос №4968648, Александр, г. Тамбов
Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация, мы производите оплату за квартиру съёмную каждый месяц 1
Добрый день, подскажите пожалуйста,такая ситуация,мы производите оплату за квартиру съёмную каждый месяц 1 числа ,а теперь попросили сдвинуть платеж на 15 дней,хозяин говорит о каком то перерасчёте,но по-сути мы же оплатим полную сумму только в другую дату
, вопрос №4968407, Елена, г. Саратов
У меня доля 1/2 в квартире и у бывшего мужа 1/2. Делаю ремонт и плачу коммуналку. Бывший муж ничего не оплачивает, хочет
У меня доля 1/2 в квартире и у бывшего мужа 1/2. Делаю ремонт и плачу коммуналку. Бывший муж ничего не оплачивает, хочет подать на пользование площадью для сдачи в аренду комнаты. Сын наш общий несовершеннолетний проживает со мной и прописан в квартире. Как мне защититься в этой ситуации и что могу сделать, какие права у меня есть, чтобы бывший муж не подселил к нам чужих людей?
, вопрос №4968274, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 07.03.2021