Помогите разобраться

мы с мужем прожили 1,4г в гражданском браке и 1,8г в законном браке, дом в котором мы проживали был куплен родителями мужа еще до нашего совместного проживания, дом был оформлен на мужа, мы с ним вместе занимались оформлением. Муж умер, детей нет, родители мужа живы.Они проживают отдельно, у них есть свое жилье. Какую долю унаследую я? Спасибо!

  • 174287363283_66261edea8433eef428ddd524af9b10c
    .jpg
, Галина Шахова, г. Адыгейск
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! 1/3 доля ваша. Так как дом куплен не в браке значит это не ваша совместная собственность, вы унаследуете в равных долях то есть вы 1/3 и родители по 1/3.

оцените пожалуйста ответы юристов - или + Спасибо! С уважением!

Вам надо обязательно подать заявление нотариусу о принятии наследства в течении 6 месяцев с момента смерти мужа, нотариус определяется по первой букве умершего, он вам выдаст информацию о необходимом перечне документов

Дмитрий Миронов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер, Галина! Так как недвижимость приобретена до вступления в брак, Вы будете на следовать на общих основаниях вместе с родителями мужа, как наследник первой очереди. Супружеской доли в этом имуществе у Вас не будет. Поэтому Вам полагается 1/3 от этого дома, если не было завещания. С уважением, Дмитрий.