Здравствуйте.Хотим построить дом 45кв, со вторым светом.По бокам дома сделать две антрисоли-детские по
Здравствуйте.Хотим построить дом 45кв,со вторым светом.По бокам дома сделать две антрисоли-детские по 2м.шириной.Можно ли сделать две антрисоли,читала ,что одна должна занимать не более40% от площади дома?
, мария, г. Чита
Василий Шишкин
Добрый день, Мария!
Площадь застройки участка, обычно, ограничивается 60 процентами.
4.2.8 антресоль (mezzanine): Площадка, разграничивающая высоту помещения на разные уровни, имеющая размер площади не более 40% площади помещения, в котором она сооружается.
В этом случае она называется антресолью, а если вы как-то иначе сделаете, будет второй этаж с атриумам или как-то иначе…
Ограничений по антресолям нет, ваше право строить как желаете.