Будет ли действовать нематериальная доверенность, если доверенное лицо поменяет фамилию

Есть нематериальная доверенность, мне, доверенному лицу, нужно поменять фамилию. Что будет с доверенностью?

, Ирина Васильевна, г. Санкт-Петербург
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Ирина Васильевна!

Ни ст.188.Прекращение доверенности ГК РФ, ни Письмом Федеральной нотариальной палаты от 22.07.2016 N 2668/03-16-3
 О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей>
(вместе с «Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей», утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16)
не указана норма отмены доверенности, в том числе и безотзывной, при смене фамилии доверяемого

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ирина Васильевна, здравствуйте!

Смена фамилии представителя по доверенности не влечет прекращене доверенности.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев