Могу ли как я мать, после оформления собственности на ребёнка проживать там?

1. Как оформить собственность на несовершеннолетнего ребёнка, прописанного у отца(квартира в собственности, на его мать и отца ребёнка).? Месяц назад был прописан дедушка ребёнка (отец бывшего мужа), но дедушка умер. Как оформить собственность на ребёнка? Какие документы и куда обращаться.

2. Могу ли как я мать, после оформления собственности на ребёнка проживать там? Подать в суд иск на вселение. (собственность имею, по площади меньше)

, Юлия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Регистрация в жилом помещении не дает права собственности. «Оформить» собственность на ребенка можно только путем её отчуждения кем-либо из собственников, например, по договору дарения (ст.572 Гражданского кодекса РФ )

Вселение и проживание в квартире возможно только с согласия всех собственников

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия
Клиент, г. Москва
Оформить мою стар почему только по договору дарения от отца?
Юлия
Клиент, г. Москва
Разве доля не совершеннолетним не положена?