Что сделать чтобы банк не беспокоил родственников по вопросам моей задолженности?

Есть кредит в банке хоум-кредит, при получении кредита пришлось оставить номера телефонов родственников. Теперь спустя год возникли проблемы с оплатой кредита, пошли просрочки. Из за регулярных звонков со стороны банка, возникают зачастую ссоры с родственниками.

Подскажите как избежать этого? Если возможности платить по кредиту нет, а родственники номера телефонов менять не собираются.

, Алексей, г. Калининград
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алексей!

Надо только просить родственников, чтобы они написали жалобы на банк в Роспотребнадзор, Прокуратуру и Центральный банк. А если результатов не будет, то им надо обратиться в суд, при этом если фиксировать все звонки и смс, можно высудить компенсацию морального вреда и деньги потраченные на представителей в суде.

После такого банк точно никогда не будет звонить вашим родственникам. Это конечно хлопотно, но эффективно.

Удачи Вам!