Фраза человека в лицо другому лицу: "Ты тупая, ты просто тупая
фраза человека в лицо другому лицу :"Ты тупая, ты просто тупая!" является ли оскорблением личности или это ничего не значащая ни к кому не обращенная фраза?
, Клиент, г. Москва
Александр Васильев
Здравствуйте!
Указанное высказывание ставит под сомнение способность (качество) человека к мышлению, соответственно, затрагивает репутацию человека. Оскорбить же можно честь и (или) достоинство человека.
Соответственно, полагаю, что защитная нематериального блага должна осуществляеться в частном порядке, для чего необходимо предъявить иск.
С уважением, Александр Васильев