прожиточный минимум

зарплата дочери ниже прож. минимума, на иждевении двое малолетних детей она мать одиночка имеет ли она право на получение какойто помощи и от кого? к кому обратиться?

, владимир потапов, рп. Курагино
Иванна Нечесова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Владимир Григорьевич, Ваша дочь может оформить губернаторскую дотацию.

Для этого необходимо дочери взять справку с места работы о заработной плате, справку о составе семьи в паспортном столе, копии свидетельств о рождении, квитанцию об оплате коммунальных платежей. Взять справки о доходах всех прописанных в квартире совершеннолетних, и если доходы всех кто живет в квартире сложенные вместе и поделенные на количество прописанных будут меньше прожиточного минимума то дочь может рассчитывать на губернаторскую помощь.

Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Ваша дочь может рассчитывать и на получение субсидии на оплату ЖКХ, если расходы на их превышают 22% ( в зависимости от региона) от среднего дохода семьи.

 Для оформления субсидии дочери необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.