Здравствуйте.Я пенсионерка, и хочу продать квартиру.Владею квартирой меньше 3 лет, мне нужно будет платить
Здравствуйте.Я пенсионерка,и хочу продать квартиру.Владею квартирой меньше 3 лет,мне нужно будет платить налог с продажи,если да,то можно переменить вычет после продажи квартиры,на расходы покупки другой? спасибо
, Людмила, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1. Статус пенсионера не дает право на льготу по налогу в вашем случае.
2. Как вы получили эту квартиру? Обратите внимание, что при наследовании 3-летний срок считается со дня смерти наследодателя.
3. Это ваше единственное жилье?
4. У вас есть доходы, кроме пенсии, с которых вы платите (платили) налог?
5. Вы на пенсии более 3 лет?