Здравствуйте скажите пожалуйста как может быть пени за жкх быть больше за месяц чем само начисление

Здравствуйте скажите пожалуйста как может быть пени за жкх быть больше за месяц чем само начисление. Например 666р начисление а пени905,р

, Юля, г. Сыктывкар
Карина Альбертович
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Юлия.

Не совсем понятно за какую именно коммунальную услугу Вам начислили такую пеню. Вообще в сфере ЖКХ пеня в основном начисляется по такой формуле, что она никак не может выйти в размере 905 рублей за месяц. Может быть у Вас имелась задолженность за долгий период времени (например год), за который «набежала» такая пеня?

Нужны более конкретные данные, чтобы понять причину начисления такой большой неустойки.

Юля
Клиент, г. Сыктывкар
Здравствуйте.скажите пожалуйста у меня сумма долга за ЖКХ управляющая компания за ремонт общедомового имущества с 1 января 2015 года по сегодняшний день 41000тысяча а сумма пени 35000т. И сейчас оплата за месяц приходит 666р, а сумма пени 1028 р. Скажите это законно так много пени начислять. И второй вопрос долги находятся у судебных приставов с 2018 года сейчас они закрыты по статье 46 часть 4 или три могу ли я подать иск о сроке исковой давности. Спасибо