Толи завели не правельно толи весы врут
Здравствуйте! Я работаю в торговле, и тут выясняется что за месяц куда-то ушло 30кг мясо. Толи завели не правельно толи весы врут. Вопрос в том, я не понимаю почему мы кассиры должны скидываться по 600руб с человека, а нас 10человек.Должны ли мы платить?
Добрый день, Екатерина!
Работодатель вправе привлечь Вас к материальной ответственности только в том случае, когда Вы причинили работодателю прямой ущерб, в причинении ущерба была Ваша вина, работодатель провел проверку и затребовал у Вас письменные объяснения.
Привлечение к полной материальной ответственности возможно в случаях, установленных ст. 243 ТК РФ. Обычно, на кассиров возложена такая обязанность.
Сумма не превышающая средний заработок ( такая как у Вас), взыскивается по распоряжению работодателя. Чаще всего, такая сумма удерживается из зарплаты.
Если в отношении каждого кассира был соблюден порядок, то обязаны. Если что-то из вышеназванного было нарушено, то нет.