Как будут удерживать средства с зарплатного счета, если на меня придет 3 исполнительных производств?
День добрый ! У Меня вопрос ? Как будут удерживать средства с зарплатного счета , если на меня придет 3 исполнительных производств???
Здравствуйте! В соответствии со ст.99 Федерального закона «Об исполнительном производстве», по общему правилу-
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Но данное ограничение не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданинане может превышать семидесяти процентов.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.