Что делать в такой ситуации и что грозит моему сыну
Здравствуйте меня зовут Наталья. Мой сын подросток сделал фотошоп фотографии однаклассника интимного характера и выложил в группу телеграмма где они общались. Теперь вызывают в школу потому что родители подростка чью фотографию выложил сын увидели фото. Что делать в такой ситуации и что грозит моему сыну. Моему сыну 14 лет.
, Наталья, г. Камышин
Андрей Иванов
Здравствуйте, Наталья!
В соответствии со ст. 137 УК РФ
Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.За подобное противоправное действие предусмотрена уголовная ответственность.
В Вашем случае сын не субъект преступления, ответственность по данной статье наступает с 16 лет, но на учет в ПДН его скорее всего поставят.
Удачи Вам!