И это не как не повлияет, если у мужа банкротство?

Здравствуйте, подскажите одному ребенку 2 года, второй родился могу ли я на мат.капитал купить дом? И это не как не повлияет, если у мужа банкротство? Дом будет куплен без ипотеки

, анна, г. Пенза
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анна, здравствуйте!

Если у мужа есть еще жилье на праве собственности, то приобретя жилье на маткапитал, вы должны будете выделить в том числе и мужу долю в этом жилье. С учетом того, что у мужа при приобретении вами будет уже два жилья, то доля в жилье приобретенном на маткапитал пойдет с молотка. Советую вам либо развестись и приобрести жилье с маткапиталом, но без выдела доли бывшему мужу, либо дождаться окончания его банкротства

анна
Клиент, г. Пенза
Нет, у мужа нет не чего в собственности