Как отсудить долю в неприватизированной квартире?
, Артем, г. Москва
Наталья Бельдяева
Здравствуйте. Право на обращение в суд имеется у любого лица, право которого нарушено. Не приватизированная квартира не является частной собственностью, как правило, когда говорят о не приватизированном жилом помещении — речь идет о муниципальном жилье предоставленному гражданам по договору социального найма.
Все зависит от того, что вы подразумеваете под «отсудить». Могу предположить, что речь идет о признании прав на пользование муниципальном жильем или о признании иного права, связанного с этим жильем. Нужно больше информации: с кем и когда заключен договор социального найма, кто зарегистрирован, какое отношение вы имеете к квартире или ее нанимателю (если таковым не являетесь)?