Имеют ли юридическую силу сканы бумажного чека?
Имеют ли юридическую силу сканы физической версии чека?
Добрый день!
Да, конечно чек на электронном носителе будет иметь юридическую силу и будет являться доказательством подтверждения сделки.В случае необходимости подтверждения законности данного документа по имеющимся в скане реквизитам данный чек может быть проверен.
Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ
Значение имеет содержание чека, а не качество бумаги и ее форма, или электронный характер. Чек имеет безличный характер и если вы его предъявляете, значит подтверждаете свои права как приобретателя товара или услуги и можете далее формулировать свои юридические требования.