Или я помимо всего этого должен ещё обязательно закреплён за машиной штатной?

Здравствуйте. Стою я на должности старшего водителя крановщика третий тарифный разряд и имею категорию В, С. В том году по моему в начале года, нам начали платить надбавку за водителя имеющих водительское удостоверение категории С, С-Е, D.

Весь год я получал эту надбавку за то что я водитель и у меня есть категория В, С но штатной машины которая должна быть у меня на должности её просто нет, тоесь у меня должен быть кран но его просто нет. И все время я был закреплён за другой машиной которая не штатная, тоесь по штату она должна быть закреплена за другим военнослужащий но так как я служу давно и меня просто закрепили за ней .

И тут в начале года мне перестали выплачивать надбавку за водителя. В финслужбе нашей где я служу. Объяснили так, то что, вы стоите на должности но штатной машины у вас нет за которой вы должны быть закреплены и поэтому вам не положена надбавка.

И я не пойму эта реформа по надбавкам подразумевает что я должен стоять на должности водителя и иметь водительское удостоверение с категорией C. Или я помимо всего этого должен ещё обязательно закреплён за машиной штатной?

, Александр, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Александр!

Если Вы проходите военную службу в Вооруженных Силах РФ, необходимо руководствовать приказом МО РФ от 31.07.2019 г. № 430 дсп.

Вам необходимо занимать воинскую должность водителя транспортного средства соответствующей категории и иметь право управления указанным транспортным средством.

Соответственно, у Вас должна быть соответствующая категория водительских прав и за Вами должно быть закреплено соответствующее транспортное средство.

Можете ознакомиться с разъяснением Департамента социальных гарантий МО РФ.

Если у Вас будут уточняющие вопросы, задавайте.

С уважением!

Александр
Клиент, г. Москва
Ну а если у меня в подразделений вообще нет этой машины которая должна быть. Меня просто закрепили за другой на которой я работаю
Александр
Клиент, г. Москва
Тоесь по штату положен кран, но его нет и не было. За то меня просто закрепили за машиной которая также находится в подразделений. Тоже требуется на неё водительское удостоверение категории С