Хотелось бы уточнить, примерную какую сумму, исходя из моего договора, я должна буду возместить государству

Добрый день!

Составлен договор о целевом обучении в ординатуре. Спустя 7 месяцев обучения возникла необходимость отчислиться по собственной инициативе. Хотелось бы уточнить, примерную какую сумму, исходя из моего договора, я должна буду возместить государству. Фото договора прилагаю

  • 3A43FE76-38D8-42FA-B7D0-82E6FAF03BA1
    .jpeg
  • 766C80FA-2DFD-4F91-B8AB-F2198F04354C
    .jpeg
  • 453F804D-71A9-46CF-94CC-580ACE6741FC
    .jpeg
  • 4229B1D8-FA89-4A08-A11C-6EBFE73AC8E0
    .jpeg
, Алёна, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена!

Вы получали по 5 тысяч в месяц, того 7 месяцев по 5 = 35 тр к возврату.

V. Возмещение расходов, связанных с предоставлением заказчиком мер поддержки гражданину

41. Гражданин в случае неисполнения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по обучению и (или) осуществлению трудовой деятельности обязан возместить заказчику в полном объеме расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

42. Размер расходов, связанных с предоставлением мер поддержки, рассчитывается на дату осуществления соответствующих затрат на соответствующей территории (без применения ставок рефинансирования Центрального банка Российской Федерации).

43. Заказчик направляет гражданину в месячный срок с даты расторжения договора о целевом обучении по причине неисполнения гражданином обязательств по обучению и (или) по осуществлению трудовой деятельности уведомление в письменной форме о необходимости возмещения расходов, связанных с предоставлением мер поддержки, с приложением расчета указанных расходов.

44. Гражданин в течение установленного договором о целевом обучении срока с даты расторжения договора о целевом обучении возмещает расходы, связанные с предоставлением мер поддержки, посредством перечисления денежных средств на лицевой счет заказчика в территориальном органе Федерального казначейства, финансовом органе субъекта Российской Федерации, финансовом органе муниципального образования (счет заказчика (организации-работодателя) в кредитной организации в случаях, установленных федеральными законами), реквизиты которого указаны в договоре о целевом обучении.