Могу ли я не привлекая мужа, оформить статус малоимущей с тремя детьми?
Мы с мужем официально разведены.Я как многодетная ( 3 ребенка, 2 дочери-совместные с мужем, 1 сын-я как мать-одиночка).По суду 2 девочек не определены на чьем содержании и воспитании будут находится.Так как все 5 человек приписаны на одной территории (муниципальное жилье площадью 12,6 кв.м. Вопрос остро возник в получении статуса малоимущей, чтоб затем встать на очередь по приобретению жилья.
МОГУ ЛИ Я НЕ ПРИВЛЕКАЯ МУЖА, ОФОРМИТЬ СТАТУС МАЛОИМУЩЕЙ С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ?
, Елена, г. Москва
Татьяна Кравченко
После расторжения брака бывший супруг не является членом Вашей семьи, в связи с чем Вы можете обратиться в отдел социальной защиты населения с заявлением о получении статуса малоимущей семьи, приложив к пакету документов свидетельство о расторжении брака.