Учитывается ли доход отца второго ребёнка?

Здравствуйте. Хочу подать на ежемесячную выплату до 3 с материнского капитала на ВТОРОГО ребенка.Проживаю одна с двумя детьми. У детей отцы разные. На первого получаю алименты, на второго ничего.

1.Кто входит в состав семьи?

2 Учитываются ли алименты первого ребенка?

3.Учитывается ли доход отца второго ребёнка?

, Ольга, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с частью 10 статьи 4 Федерального закона N 418-ФЗ в состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруг (супруга) такого гражданина, несовершеннолетние дети.

Поэтому, если вы не состоите в зарегистрированном браке, то доход отца ребёнка не учитывается, но алименты учитываются в доход семьи, а если вы не получаете алименты, то могут потребовать справку о том, что алименты не получаете.