Как списать долги не выплачивая их

Открывал ип но никакой деятельности в нем ниразу не вел потом закрыл ип о налоги уже пришли. У ип никакой прибыли и трат небыло. Как списать долги не выплачивая их

, роман, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе время суток.

Если вы зарегистрировали себя в качестве индивидуального предпринимателя, то вы взяли на себя бремя выплаты налогов и страховых взносов, в соответствии с выбранной системой налогообложения.  Если вы открыли ИП, но деятельность не ведёте, это не освобождает от ежегодной уплаты налогов.Для того, чтобы избежать уплаты налогов в будущем, необходимо  прекращение ИП. Полученный налог все равно необходимо оплатить.