Здравствуйте, Борис.
Поскольку Вы заказали мнение более одного юриста выскажусь и дополню.
Несмотря на то что у Вас есть технический паспорт Вам придется заказывать технический план на Вашем нежилое помещение для регистрации изменений в ЕГРН в отношении Вашего объекта недвижимости.
Право собственности на него у Вас и так имеется необходимо внесение изменений о статусе объекта «Нежилое помещение».
Заявление о внесении изменений с приложением Технического плана и разрешения Администрации на перевод жилого в нежилое при наличии предоставляете в Росреестр через МФЦ или напрямую в Росреестр.
При этом, согласование перевода с Администрацией Вам формально предоставлять не требуется, так как это их обязанность предоставить сведения в Росреестр о переводе в нежилое. Но если приложите сами, хуже не будет.
Одна проблема возможна, но опять же не на стадии регистрации а со стороны собственников МКД — если Вами при переводе в нежилое была проведена реконструкция, затронуты несущие конструкции или Вы присоединили к себе общее имущество МКД, в том числе земельный прилегающий к МКД, например под крыльцо, то возможен иск со стороны собственников, любого из них о возврате в исходное.
Жилищный кодекс
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
С уважением! Г.А. Кураев
Добрый день. Высылаю документы, о которых написал.
Все хорошо, есть Акт ввода в эксплуатацию. Обращайтесь к кадастровому инженеру.