Изменение условий контракта

Здравствуйте! Мы заключаем контракт на поставку горячей воды в отопление(у Нас термальная вода), с организацией Тепло земли". В условиях их контракта не обозначены некоторые параметры подоваемой воды, Мы поросили внести дополнительно эти параметры (температура и давление), написали протокол разногласия. Но так как Они являються единственными поставщиками, Они нам отказали. Правомерно ли Это? Они считают воду по объему и гикокалориям. В пректе у Нас указаны именно те параметры при которых нормально функционирует система отопления. Приснижении давления у нас перестает работать система приточной вентиляции что приводит к нарушению теплового режима в классах и дети мерзнут.

, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Андрей.

Если Вам не удалось урегулировать разногласия при заключении договора, то Вы можете передать их на рассмотрение арбитражного суда на основании ст. 445 ГК РФ.

При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.