В соответствии с Обзором судебной практики по делам, связанным с взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, утв. Президиумом Верховного Суда РФ от 13.05.2015 г., рождение у плательщика алиментов новых детей не является для суда безусловным основанием для изменения размера алиментов на ранее рожденных детей.
В суде в процессе рассмотрения заявления о снижении размера алиментов в порядке ст. 119 СК РФ плательщик алиментов должен не только заявить, что у него родился еще один ребенок и на него тоже теперь возникли расходы, но и доказать, что в связи с такими расходами невозможно платить алименты на старших детей в прежнем размере, т.е. должен быть предоставлен соответствующий расчет и доказательства, подтверждающие этот расчет, в т.ч. предоставить суду следующую информацию:
какой доход у плательщика алиментов, в каком реальном денежном выражении алименты уже уплачивались к моменту рождения третьего ребенка, в каком размере плательщик алиментов начал нести расходы на содержание вновь рожденного ребенка, что остается у плательщика алиментов после того, как он уплачивает алименты на всех детей.
Таким образом, для того, чтобы Ваш иск был удовлетворён, надо доказать и показать, что рождение ещё 1 ребёнка не позволяет платить алименты иным детям в прежнем размере. Хотя в целом у него такое право есть да.
в исковом заявлении как правильно написать о разделе? например твердая сумма 12000 рублей. как можно поделить эту сумму на троих