Требование инспектора к приведению (модернизации) к оборудования (насосов) к современным требованиям

Добрый день! Оборудование склада ГСМ (ОПО) установлено по проекту 1964 г., под новые требования НТД не подходит. Необходима ли в данном случае реконструкция? Если нет, то укажите пожалуйста нормативный документ.

, Роман, г. Москва
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! В указанном Вами случае реконструкция необходима, поскольку не соответствует нормам, действующим на момент предъявления инспектором требований.