Администрация района предложила отказаться от участка земли с кадастровым номером, так как мы его не используем
Администрация района предложила отказаться от участка земли с кадастровым номером, так как мы его не используем. Что здесь можно предпринять?
, Валентина, г. Старый Оскол
Василий Шишкин
Добрый вечер, Валентина!
Если участок в вашей собственности, в РФ право собственности охраняется законом и только суд может лишить вас прав на участок.
От предложения вы вправе отказаться или предложить выкупить его по кадастровой стоимости, или продать.
Конечно есть требования закона об использовании участка по назначению и при неисполнении возможно изъятие, но это практически не применяется.
Ваша собственность — вы вправе распоряжается ей по своему усмотрению, но с учетом сроков использования.