Добрый день у меня было 2 лишения в один месяц на 1.5 года сейчас я узнаю что эти 2 вообще постановления
Добрый день у меня было 2 лишения в один месяц на 1.5 года сейчас я узнаю что эти 2 вообще постановления сплисовались хотя во втором суде мне сказали ста будет один срок на полтора года я оплатил оба штрафа в этом году приехал перездал теорию,хотя они меня не должны были допустить к экзаменам вчера я узнал что мне ещё полтора года ждать, подскажите что делать в такой ситуации и есть ли какой-то выход или нет
Здравствуйте!
Вы совершили два правонарушения (предполагаю, предусмотренные ст. 12.8 или 12.26 КоАП РФ), за каждое из них назначается отдельное наказание.
Наказание в виде лишения права управления ТС с назначением штрафа в размере 30.000 рублей по указанным статьям является минимальным.
Поскольку оба постановления вступили в законную силу (не обжаловались), каждое из наказаний в виде лишения права управления ТС сроком на 1 год 6 месяцев исполняются одно за другим.
Правила о совокупности наказаний (как это бывает в уголовном праве) в отношении административных правонарушений не установлены.
К сожалению, общий срок лишения права управления за 2 правонарушения составит 3 года.
Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.
С уважением, Дмитрий Рудь.